Череповчанин обокрал магазин, разбив дверь бетонным блоком

Мужчина вынес системный блок от компьютера, перепутав его с кассовым ящиком. А поняв, что это не то, что надо, выкинул его в мусорный контейнер.

Как сообщает УМВД по Череповцу, кража была совершена в одном из магазинов отопительного оборудования и электробытовой техники на улице Олимпийской. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия установили, что вор разбил стеклянную дверь бетонным блоком. Изучив запись с камер видеонаблюдения, оперативники составили ориентировку на подозреваемого и направили всем дежурным нарядам.

Отработав базу данных ранее судимых граждан, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался череповчанин 53 лет. Мужчину задержали в Заягорбском районе и доставили в отдел полиции.

Следователю мужчина признался в краже. По словам злоумышленника, ночью в пьяном виде он проник в помещение и попытался найти кассовый ящик. Ощупав в темноте предмет, похожий на ящик, он выдернул его из-под стола и унес домой. Поняв, что эта не та вещь, которая ему была нужна, он выкинул системный блок в мусорный контейнер.

Против череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.





На эту тему: