В Череповце угнали автобус

Злоумышленник нашелся достаточно быстро, выдав себя подозрительным поведением – наблюдал за следователями из кустов, - а также ботинками, за которыми пришел на место преступления.

Как сообщает УМВД по Череповцу, автовладельцы одного из домов по улице Беляева оказались заблокированы во дворе, поскольку выезд был перекрыт автобусом. Внутри при этом никого не было.

Выяснилось, что владелец автомобиля – ИП, занимается пассажирскими перевозками, а автобус был оставлен водителем накануне вечером на специализированной стоянке.

В ходе расследования на парковке, откуда был совершен угон, были обнаружены брошенные мужские ботинки, а вместе с ними и их 43-летний владелец, который был причастен к угону автобуса.

«Сотрудник отделения угонов заметил, что неподалеку за действиями полицейских наблюдает неизвестный гражданин. Мужчина вел себя странно, так как прятался за кустарником. Неизвестный был одет в теплую куртку и брюки, но при этом на ногах были обуты летние сланцы. Полицейский решил проверить личность гражданина и направился к нему. Заметив это, мужчина попытался скрыться в одной из построек, но был задержан. В разговоре с неизвестным полицейский выяснил, что на площадь череповчанин пришел за своими ботинками. В ходе разбирательств стражи правопорядка установили, что задержанный причастен к угону автобуса», - сообщает пресс-служба УМВД по Череповцу.

Мужчина сообщил следствию, что замерз и решил погреться в автобусе. Проник он через форточку, оставив ботинки перед входом. Череповчанин тумблером включил зажигание, обул ноги в водительские сланцы и решил доехать до своего дома, так как имеет навык вождения такой категории. При въезде по двор он «не вписался» в поворот, поэтому ему пришлось бросить автобус.

Ранее череповчанин был судим за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Статьей предусмотрено до 5 лет лишения свободы.



Источник фото: УМВД России по г. Череповцу




На эту тему: