Полицейские не дали череповчанке перевести деньги мошенникам

Женщину притормозили в момент очередного перевода на указанный преступниками счет.

Как сообщает УМВД по Череповцу, накануне в одном из торговых центров города полицейские обратили внимание на женщину, которая разговаривала по телефону и нервно нажимала на кнопки банкомата, пытаясь перевести деньги на другой счет.

На вопрос полицейских, «подверглась ли она воздействию мошенников», женщина нервно ответила, что с ней все в порядке и попросила не мешать с переводом. Они ей не поверили и рассказали о частых фактах дистанционного мошенничества. После этого женщина со слезами на глазах рассказала свою историю.

По ее словам, в начале сентября на одном из Интернет-сайтов она оставила заявку на кредит в размере 100 000 рублей. В деньгах она очень нуждалась, так как планировала начать ремонт на даче. В минувшую субботу ей позвонили сотрудники банка и сообщили, что для получения кредита необходимо внести первый взнос 4 600 рублей. Она согласилась.

Позже ей вновь поступил звонок от сотрудницы банка, сообщившей что клиенту с плохой кредитной историей нужно оплатить страховку за 21 000 рублей. Необходимость в кредите была настолько высока, что пострадавшая заняла у знакомых и перевела деньги на счет мошенников. Чтобы якобы доставить с курьером договор с кредитными деньгами, ей нужно было заплатить еще 9100 рублей. Как раз на этом переводе к ней и обратились сотрудники полиции.

Сейчас по этому факту заведено уголовное дело, мошенников ищут.
 



Источник фото: УМВД по Череповцу




На эту тему: