В Череповце арестовали работников автосервиса, угнавших оставленный клиенткой «Ягуар»

.
. / Источник:
Девушка пригнала машину в ремонт, не догадываясь, что там работают братья, один из которых уже привлекался за угон.

Машина пропала 20 октября, портал Gorodche.ru сообщал об этом. 

Как пояснили в УМВД по Череповцу, заявление о краже подала череповчанка 1999 года рождения. Она рассказала, что оставила машину в автосервисе, а на следующий день автомобиль исчез.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже работников сервиса. Двое братьев 40 и 39 лет, отработав три дня, не вышли на работу и не отвечали на звонки. Ранее один из них уже привлекался к уголовной ответственности за угон автомобилей.

Оперативники задержали их и доставили в отдел полиции, где они сознались в угоне. Выяснилось, что накануне кражи братья распивали спиртное на работе, а проснувшись утром, решили съездить к своей знакомой в Ленинградскую область. Воспользовавшись вторым комплектом ключей, они выехали из города, прихватив с собой сварочный аппарат и болгарку. Украденное имущество сбыли по дороге случайным знакомым. В пути машина сломалась, они вызвали эвакуатор, который и довез их до конечного пункта. Потом братья решили вернуться в Череповец, оставив машину в Ленинградской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Братьям грозит до 5 лет лишения свободы. На период предварительного следствия мужчины арестованы по решению суда.



Источник фото: vk.com




На эту тему: