В Череповце и рядом с ним за сутки горели две дачи

Первый сигнал прошел накануне утром из Ирдоматского поселения, второй - из СНТ № 2 «Северсталь».

Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба города, первый вызов прошел 2 ноября в 10:59. Горела дача в ДНТ «Рябинка» Ирдоматского сельского поселения Череповецкого района. Возгорание произошло в 2-этажном каркасно-щитовом дачном доме.

Погибших и пострадавших нет, общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. Сгорел деревянный пол на 1 этаже, закопчена внутренняя отделка комнаты на площади 8 квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина ЧП пока устанавливается.

В 12:20 того же дня прошел сигнал о пожаре в Череповце в СНТ № 2 «Северсталь». На 14-й линии горел 1-этажный дачный дом с мансардным этажом.

Погибших и пострадавших также нет. Огонь успел повредить 16 квадратных метров площади, сгорела внешняя отделка задней стороны дома, а также внутренняя отделка левой и задней стен на мансардном этаже. Повреждены кровля, левая сторона дома, потолок и пол на мансардном этаже. 

Тушили пожар 10 человек личного состава, использовались 3 единицы техники. Предварительная причина возгорания - неисправность печного отопления.






На эту тему: