В Череповце вынесли приговор по поножовщине в центре города

Мужчина убил бывшего мужа сестры, пока резал хлеб.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, трагедия произошла днем 25 января 2020 года в квартире на улице М. Горького. В ходе пьяных посиделок мужчина ударил 60-летнего подсудимого по голове бутылкой. В ответ тот нанес ему удар ножом в шею. От такой раны мужчина вскоре скончался. 

Подсудимый вину признал частично, утверждал, что убивать не хотел. Как следует из его показаний, когда он резал хлеб, бывший муж сестры стал говорить ему всякую ерунду, рассказывать про своих женщин. Он не хотел его слушать, а это не понравилось бывшему мужу сестры подсудимого, за что он ударил его дном стеклянной бутылки в лоб. От удара тот упал, но сразу встал.

В этот момент у него в руке находился нож, а у мужчины в руках – стеклянная бутылка. Он ударил его ножом, но куда – не видел, так как отвернулся. После чего он зажал рану на шее у пострадавшего и попросил соседа вызвать скорую и полицию.

Врач областной больницы № 2», который находился на дежурстве в тот день, показал, что он проводил осмотр и операцию потерпевшему. При ревизии раны было установлено, что она не является проникающей, повреждений магистральных кровеносных сосудов не имелось. В ходе беседы потерпевший ему пояснил, что его ударил родственничек. В тот же день около 14.50 потерпевший покинул больницу, поскольку оснований для его госпитализации не было.

Свидетель происходящего рассказала, что в квартире на М. Горького в Череповце она живет вместе с мужем, братом (подсудимым), матерью и сыном. В этой квартире также проживал ее бывший муж.

После случившегося, когда сотрудники полиции увезли брата, она в подъезде встретила бывшего мужа, у которого была опухшая шея. Шея была заклеена большим пластырем, на котором была кровь. Бывший муж зашел домой, сказал, что хочет спать, и лежал на кровати в своей комнате до приезда дочери. Потом он зашел на кухню и сказал, что не может дышать. До приезда скорой он умер.

По заключению комплексной судебно-медицинской комиссии, обследование потерпевшего врачами проведено своевременно и в полном объеме. Лечение не стало причиной ухудшения состояния и причиной смерти мужчины. Возбуждать уголовное дело против них не стали. 
А 60-летний череповчанин ближайшие 6 лет проведет в колонии строгого режима.
 

Источник фото: 4tololo.ru