На автовокзале задержали пьяного, устроившего дебош из-за досмотра

Житель Устюжны пытался прорваться в зону транспортной безопасности без досмотровых мероприятий.

Как сообщает УМВД по Череповцу, 1 февраля в дежурную часть УМВД обратился сотрудник подразделения транспортной безопасности. На место происшествия направили ближайший наряд ППС. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал на требование сотрудников транспортной безопасности провести досмотр.

Гражданин попытался прорваться в зону ТБ без досмотра, оказав сопротивление инспекторам дежурной смены. Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции, где составили протоколы по ч.1 ст. 11.15.1 КоАП «Нарушение требований в области транспортной безопасности» и ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Материал по нарушению требований направили по месту проживания нарушителя в Устюженский район, а протокол по мелкому хулиганству - в Череповецкий городской суд. Тот отправил 39-летнего мужчину под арест на трое суток.

С 2021 года череповецкий автовокзал является зоной транспортной безопасности, его охрану ведет специализированное подразделение во взаимодействии с сотрудниками УМВД по Череповцу. С нового года все посетители обязаны проходить досмотровый контроль через устройство досмотра багажа. 





На эту тему: