В ЗШК полиция схватила человека, смотревшего в одну точку

Кроме этого, мужчина качался из стороны в сторону.

Как сообщает УМВД по Череповцу, при патрулировании Зашекснинского района Череповца сотрудники патрульно-постовой службы у одного из крупных строительных ТЦ был замечен подозрительный мужчина. Неизвестный смотрел в одну точку.

Полицейские направились к нему, чтобы установить личность и причины такого поведения. Заметив их, он занервничал и попытался скрыться. Убегая, он снял перчатку и вытряхнул из нее содержимое. Его задержали у автобусной остановки. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили на земле небольшой сверток, перемотанный синей изолентой.

Мужчину задержали. От медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался. Неизвестное вещество направили на экспертизу. Справка об исследовании подтвердила, что это наркотическое вещество синтетического происхождения общей массой 1,05 грамма.

Следователю 25-летний задержанный пояснил, что купил наркотик в интернете для личного употребления. Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ». Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: