Жителя Череповецкого района обокрали знакомые, пока он отвлекся

Два молодых человека похитили банковскую карту и мобильный телефон.

Как сообщает управление СКР по Вологодской области, перед судом предстанут 16-летний юноша и его 20-летний приятель, укравшие карту и мобильный телефон у своего знакомого. Молодым людям выдвинуто обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «г» ч. 3 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, совершенное с незаконным проникновением в жилище, а также с банковского счета).

Как выяснили следователи, в последний день 2019 года парни распивали алкогольные напитки в д. Ботово Череповецкого района. Им пришла идея совершить кражу. Злоумышленники постучались в квартиру 37-летнего знакомого и попросили сигарету. Мужчина отвлекся, а они в этот момент похитили карту и телефон. 

Банковской картой в тот же вечер были оплачены алкогольные напитки и продукты в одной из торговых точке. Часть денег была снята в банкомате. Мобильный телефон помог преступникам перевести 5 000 руб. на другой счет, а потом еще 18 500.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Юношам грозит штраф от 100 000 до 500 000 руб., принудительные работы либо лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом или без него.






На эту тему: