Череповецкая полиция задержала еще одного подозрительного человека со свертком

При задержании он еще и попытался сбежать, а когда его поймали, не шел на контакт.

Как сообщает УМВД по Череповцу, все произошло утром на ул. Парковой. Наряд ППС заметил там подозрительного мужчину. Он вел себя странно, плохо координировал движения и не реагировал на требования полицейских предъявить документы. Также он не захотел идти на диалог и попытался скрыться от них, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции.

Его личность установили, им оказался череповчанин 34 лет. При досмотре его личных вещей  оперативники нашли небольшой сверток, перемотанный синей изолентой. Изъятое вещество направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел УМВД по Череповцу. По заключению экспертов изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общим 0,90 граммов.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ». Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Как уточнили в УМВД, в прошлом году сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 35 человек по подозрению в незаконном обороте наркотиков. А в 2021 году -  уже 26 фигурантов.  К слову, тем, кто хочет тоже бросить вызов пркступника, УМВД по Череповцу предлагает пополнить патрульно-постовую службу - туда набирают физически здоровую молодежь до 35 лет, отслужившую в армии и имеющую активную гражданскую позицию.



Источник фото: архив



На эту тему: