Вологжанку задержали за резню в канун Дня Победы

Женщина в пылу ссоры нанесла сожителю несовместимые с жизнью ранения.

Вологодские следователи завели уголовное дело по статье 105 части 1 (убийство), по факту гибели 50-летнего местного жителя.

Утром 9 мая в одной из вологодских квартир нашли тело мужчины с раной в области живота. На место немедленно выехали следователи, которые узнали на месте, что потерпевший жил с 39-летней женщиной. Сожительница утверждала, что мужчина сам порезал себя. Но ее поведение сразу после произошедшей трагедии вызвало подозрение. Женщина не стала сразу звонить в полицию, а вымыла нож и ликвидировала следы крови. Стражи правопорядка тщательно осмотрели место трагедии с использованием криминалистической техники и назначили экспертизы по изъятым вещам и следам.

Во время следственных мероприятий женщина все же призналась, что имеет отношение к ранению мужчины, хотя смерти ему не желала. 

Следователи выяснили, что накануне Дня Победы сожители распивали алкогольные напитки и поссорились. Женщина схватила нож и ударила мужчину в область живота. Пострадавший скончался на месте.

Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу, а также устанавливаются все обстоятельства уголовного дела.