В Череповце весь личный состав полиции бросили на поиски пропавшего школьника

.
. / Источник:
Он не вернулся вовремя домой, оставшись ночевать у своего друга и не сказав об этом матери. Уже ночью она забила тревогу.

Как сообщает УМВД по Череповцу, в ночное время УМВД по Череповцу позвонила местная жительница 37 лет. Она сообщила, что ее сын 15 лет не вернулся домой из школы. Она пыталась найти его сама, но безуспешно.

На поиски потеряшки ориентировали весь личный состав. Полицейские проверили адреса возможного нахождения несовершеннолетнего, а также круг его общения. В ходе долгих поисков схожий по приметам ребенок обнаружился полицейскими на улице Пионерской в Северном районе.

Сотрудникам ПДН он рассказал, что после школы встретил друга, а после долгой прогулки решил переночевать у него, не поставив в известность мать, так как боялся, что она не разрешит.

На маму составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Хотя, в принципе, такие протоколы можно составить почти на любого родителя, оказавшегося в аналогичной ситуации и обратившегося за помощью к полиции. 






На эту тему: