Могло быть хуже: СК распространил новые подробности ЧП на Горького

.
. / Источник:
По данным СКР, глава семьи покурил на балконе и ушел, а дальше свое дело сделали солнце и сильная жара. По одной из версий, именно из-за этого все и произошло.

О вчерашнем пожаре в доме 65 по улице Горького в Череповце, а также некоторых подробностях произошедшего, портал Gorodche.ru сообщал ранее. Госпитализированы 2-летний и 8-летний мальчики. 

Сегодня областное управление СКР распространило свою версию событий. Сразу после поступления сообщения о госпитализации детей в реанимационное отделение больницы дежурный следователь СКР выехал на место. Двухкомнатная квартира на 5 этаже была сильно повреждена огнем и закопчена.

По данным следствия, после прогулки с детьми мама оставила в квартире 2-летнего малыша в кроватке и 8-летнего сына, который смотрел телевизор, и пошла в детсад за средним ребенком. А отец семейства имел привычку курить на лоджии, где оставлял пепельницу и газовую зажигалку.

По одной из версий, сильный нагрев помещения и солнечные лучи могли вызвать воспламенение зажигалки и хлопок, о котором упоминали соседи. Правда, сами они на шум не отреагировали: спасателям в 16.38 позвонила жительница дома напротив, заметив дым. Благодаря этому пожарные вовремя прибыли на место и, взломав дверь квартиры, вынесли детей. Оба мальчика находились в комнате, примыкающей к лоджии. Там загорелось сушившееся белье и вещи.

По имеющимся данным, семья на профилактическом учете не состоит, как неблагополучная не характеризуется. Сейчас СК устанавливает все обстоятельства произошедшего и причины пожара, а также тяжесть вреда здоровью мальчиков.



Источник фото: ГУ МЧС по Вологодской области




На эту тему: