В Череповце поймали серийного вора, появившегося в общественном месте сильно пьяным

Мужчина, нарушавший общественный порядок одним своим видом, попался на глаза сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. А уже потом выяснилось, что его подозревают в нескольких преступлениях.

При патрулировании одного из районов города наряд ППС заметили мужчину, который, находясь в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Кроме того, он был схож с подозреваемым, проходящим по ориентировке за хищение с сотового телефона и велосипеда.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Дознавателю он сознался в преступлениях и пояснил, что в начале июля распивал спиртное со своим знакомым, а когда алкоголь закончился, тот попросил его сходить за добавкой. При этом дал свой телефон, к которому была привязана банковская карта. После покупки тот не стал возвращать телефон товарищу, а сбыл его на улице.  В другом случае он украл из подъезда дома, где жила его возлюбленная, велосипед и тоже продал его случайному прохожему.

Против 33-летнего мужчины возбуждены 2 уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Кроме того, за нарушение общественного порядка на череповчанина составили протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). По этой статье он арестован.





На эту тему: