Задержан мужчина, оформивший на бывшую сожительницу два займа

Его подозревают в мошенничестве.

К полицейским обратилась череповчанка, рассказавшая, что весной этого года ей несколько раз звонили из различных МФО и просили погасить какие-то задолженности. Женщина стала разбираться в случившемся и выяснила, что в декабре прошлого года и январе нынешнего на ее имя кто-то оформил два заема, но так и не погасил долг.

Работники угрозыска установили, что через онлайн-заявку злоумышленник оформил два заема ма общую сумму 32 500 руб. Личность подозреваемого была также установлена. Им оказался бывший 36-летний сожитель горожанки. Его доставили в участок, где мужчина рассказал, как все было. Преступление было совершено в тот момент, когда он был в разводе, но проживал с бывшей супругой на одной жилплощади. Ему приходится платить алименты от двух браков. 

Мужчина взял заем на имя сожительницы с намерением его выплатить, но не сделал этого. А после Нового года взял еще один заем, после чего съехал. 

В отношении мужчины начаты уголовные делопроизводства по двум вышеназванным эпизодам. За мошенничество ему грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД по Череповцу.



Источник фото: просторы Интернета




На эту тему: