В Череповце ограбили автомат с игрушками

В полицию поступило сообщение о хищении денег из автомата с игрушками в одной из торговых точек на улице Ленина. Ущерб составил 3800 рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили, что молодой человек несколько раз наклонял аппарат так, чтобы находящиеся в нем игрушки попали в отдел для выдачи. Все попытки не увенчались успехом. Но от этих манипуляций замок на двери автомата повредился, и из него выпала пластиковая колба с деньгами. Подобрав монеты, молодой человек забрал деньги и скрылся с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 21-летнего жителя Вологды. Выехав в служебную командировку, они задержали его и доставили в Череповец. Вологжанин дал признательные показания, пояснив, что в момент преступления был сильно пьян. Обнаружив утром в карманах бумажные деньги, он не смог вспомнить, как добрался домой из Череповца и где обменивал монеты на наличность.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция этой части статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы, сообщает УМВД по Вологодской области





На эту тему: