Пропавший в Хабаровском крае Ан-26 мог столкнуться с сопкой в заповеднике Хехцир

По данным источника в авиационных службах, высота сопок может достигать 1000 м.

Собеседник агентства сказал, что маршрут самолета пролегал над заповедником Хехцир, в котором высота сопок составляет почти 1 000 метров. Самолет мог столкнуться с одной из них, пишет ТАСС.

Ранее источник в экстренных службах сообщал, что среди основных версий предполагаемого крушения самолета рассматриваются ошибка пилотирования и сложные погодные условия, в которых оказался борт.

Как известно, 22 сентября Ан-26 пропал с радаров в Хабаровском крае. Сообщение поступило в региональный Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России в 18:45 (11:45 мск). По данным источника, экипаж не докладывал о неполадках на борту, взлет прошел в штатном режиме.
Для поиска воздушного судна привлекли вертолет Росавиации, а также Ми-8 МЧС России. Из Хабаровска на место выдвинулись спасатели Амурского спасательного центра. Как отметили в МЧС, поиски осложняются темным временем суток и непогодой. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».
 



Источник фото: tass.ru




На эту тему: