В Череповце задержали мошенницу из Владимирской области

С помощью ловкости рук она обманула продавца цветочного магазина.

В дежурную часть УМВД по Череповцу с заявлением о мошенничестве обратилась флорист магазина цветов. Она рассказала, что в магазин пришла покупательница, купившая товар на небольшую сумму. При расчете женщина достала из кошелька купюру 5000 рублей и начала искать мелочь, чтобы продавцу было удобно сдать деньги. После этого флорист выдала сдачу, так как подумала, что забрала наличные за товар. Позже при пересчете выручки она обнаружила недостачу на 4000 рублей.

Работая по заявлению, сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения и подтвердили версию продавца. Позже установили причастность к преступлению жительницы Владимирской области 44 лет. Оперативники выехали в служебную командировку и задержали ее. В отделе полиции она дала признательные показания. Сейчас установлена причастность задержанной к совершению трех аналогичных фактов во Владимирской области.

Против подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает УМВД по Вологодской области. 






На эту тему: