Сбил с ног и хотел вырвать сумку: в Череповце подросток напал на пенсионерку

Преступление пресек оперативник полиции, оказавийся случайным очевидцем.

Как сообщает УМВД по Череповцу, все произошло накануне днем на улице Ветеранов. Сотрудник уголовного розыска услышал крики о помощи. Поспешив на помощь, оперативник увидел, как молодой человек пытается вырвать сумку у пожилой женщины, лежащей на асфальте.

Полицейский окликнул его, после чего тот выпустил из рук сумку и попытался скрыться, но был задержан. Злоумышленником оказался череповчанин 13 лет, состоящий на профилактическом учете в УМВД.

Передав его прибывшему наряду ППС, оперативник направился с пострадавшей 80 лет в отдел полиции для написания заявления. Позже пенсионерке потребовалась медицинская помощь, так как при падении она сильно ударилась коленями.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вместе с субъектами профилактики проводят работу с семьей подростка и выясняют причины преступления. На его мать составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Готовятся документы для направления подростка в центр временного содержания несовершеннолетнихъ правонарушителей УМВД по Вологодской области.






На эту тему: