Пострадавшую в пожаре Марину Хлебникову подключили к ИВЛ

ЧП в двухэтажной квартире известной певицы случилось поздним вечером 18 ноября. В результате пожара пострадала сама Марина Хлебникова и еще один человек.

По данным информационного канала «360», первыми дым заметили соседи артистки, которые и подняли тревогу и разбудили семью певицы. В квартире, где огонь уже охватил личные вещи, находились родители Хлебниковой, ее дочь Доминика, сама певица и еще один мужчина. При этом знаменитость была в спальне на втором этаже, в закрытой комнате, где она отдыхала после гастролей.

По словам дочери Хлебниковой, мама очень устала и могла заснуть с непогашенной сигаретой. Доступ в комнату с артисткой был затруднен тем, что она спала, пришлось прибегнуть к помощи прибывших спасателей, которые и вытащили Хлебникову на одеяле из дома.

По информации от представителей спасательной службы, артистка получила сильные ожоги и отравление продуктами горения. В пожаре пострадал мужчина, данные о котором пока не раскрываются, дочь и родители звезды не пострадали. Саму певицу доставили в НИИ имени Склифосовского. Врачи подключили артистку к ИВЛ, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Представители Хлебниковой на ее странице в Инстаграме* опубликовали пост, в котором пообещали дать более подробную информацию, как только она появится. «Давайте вместе наберёмся терпения и будем желать Марине только всего самого лучшего, а не «напрыгивать» на новость как стервятники», - призвали члены команды певицы.

Марина Хлебникова начала свою карьеру в конце 80-х, когда Бари Алибасов пригласил ее в качестве солистки в группы «Интеграл» и «На-На», в 90-х певица стала петь сольно, популярность к ней пришла после выпуска альбома «Чашка кофию», хиты «Чашка кофию», «Дожди», «Мой генерал» звучали в радиоэфирах, на концертах и фестивалях. В последние годы певица выступала редко, объясняя это серьезными проблемами со здоровьем.



Источник фото: muzhyazheny.ru



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: