В Череповце обокрали командированного из Кемерово

Случайный знакомый списал 39000 рублей с его банковского счета, а заодно присвоил его телефон.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, оперативному дежурному мужчина пояснил, что в Череповце находится в служебной командировке. В один из вечеров, гуляя по городу, он познакомился с молодым местным жителем, с которым вскоре направился в увеселительное заведение.

В ходе распития спиртного кемеровчанин попросил своего нового знакомого сходить до ближайшего банкомата, чтобы снять деньги. Получив пин-код от карточки заявителя, тот снял деньги и вернулся. Но вскоре, когда собутыльник потерял бдительность, юноша присвоил карту себе и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого 23 лет. Он сознался в содеянном. Кроме того, выяснилось, что в тот день злоумышленник украл не только карту потерпевшего, но и его телефон. Со слов череповчанина, телефон он потерял.

Против 23-летнего злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». и по п. «г», ч.3, ст.158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет и 6 лет соответственно.





На эту тему: