В области ДПС спасла мальчика, примерзшего в -27 к дорожному знаку

Если бы не проезжавшая мимо машина ГИБДД, все могло быть куда хуже.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, накануне днем сотрудники отдела ГИБДД по Тотемскому району Денис Панов и Михаил Шахов патрулировали трассу Чекшино – Котлас. Проезжая мимо деревни Погорелово, они обратили внимание на мальчика, стоявшего рядом с дорожным знаком. Как оказалось, инспекторы успели вовремя. Мальчик решил лизнуть дорожный знак и крепко примерз к металлу. На улице был мороз 27 градусов, поэтому освободиться он не смог. Его руки, лицо и одежда были в замерзшей крови.

Денис Панов тут же отправился за помощью в местный медпункт, а Михаил Шахов вместе с ребенком попытался дыханием отогреть металлическую трубу. К возвращению инспектора ГИБДД с медиком ребенка уже удалось освободить из ледяного плена. Ему оказали помощь и наложили швы на место надрыва языка. Полицейские передали мальчикам медикам, а сами продолжили патрулирование.

Отец мальчика позвонил в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району и поблагодарил инспекторов ГИБДД за спасение сына. Родитель рассказал, что сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении, его здоровью ничего не угрожает.



Источник фото: УМВД по Вологодской области


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: