В Череповце задержали серийного уличного грабителя

.
. / Источник:
Жертвами 24-летнего рецидивиста стали как минимум две женщины.

Об этом сообщает УМВД по Вологодской области. В полицию вечером позвонила женщина 32 лет, сообщившая, что во время прогулки с ребенком к ней со спины подбежал неизвестный мужчина, вырвал сумку и скрылся. Ущерб составил 6,5 тысяч рублей.

Оперативный дежурный ориентировал на поиск злоумышленника дежурившие наряды. Позже потерпевшая снова позвонила в полицию и сообщила, что ей стали приходить оповещения о нехватке денег при попытке оплатить товар ее банковской картой в разных магазинах города. После этого патрульные отработали территориальное расположение торговых точек и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый череповчанин 24 лет. В отделе полиции он сознался. Как выяснилось, сбежав с места преступления, он скрылся в одном из домов, чтобы посмотреть содержимое сумки. Себе забрал банковские карты, а остальное имущество выкинул.

В ходе работы с задержанным установили его причастность к еще одному преступлению. У задержанного полицейские обнаружили карточку 59-летней череповчанки. Как выяснилось, ранее также вечером он ее тоже ограбил: вырвав сумку, завладел двумя сотовыми телефонами и банковскими картами. По словам преступника, гаджеты он успел продать.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Почему он разгуливал по городу до этого, осталось неясным. По факту двух грабежей возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.161 «Грабеж». Юноше грозит до 4 лет колонии.



Источник фото: cronacaqui.it




На эту тему: