Тюменского 8-классника задержали по подозрению в подготовке теракта

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Ученик восьмого класса был задержан сотрудниками правоохранительных органов Тюмени. По предположению работников правоохранительных органов школьник имел в планах подготовку к теракту против своих соучеников и учителей. В доме школьника были обнаружены и изъяты ножи и ингредиенты для изготовления взрывчатки.

Школьник занимался поиском тематических интернет-сообществ, а также интересовался движением «Колумбайн» (запрещенов РФ), которое является запрещённым в России. Необычная активность в интернет-сети вызвала крайний интерес у сотрудников правоохранительных органов Тюмени. Стражи правопорядки провели обыск в доме школьника, во время которого смогли обнаружить 1 кг селитры, которая используется для изготовления взрывных устройств, ножи в количестве семь штук, а также обрез трубы.

В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к убийству двух и более лиц, - сообщает Ридус.

В настоящее время местом нахождения школьника является психиатрическая больница, куда он был помещён для прохождения судебно-медицинской экспертизы.

По информации СМИ, 14-летнего юношу зовут Алимом. Он живет с отцом и бабушкой. 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: