«Люди прыгали из окон»: В Твери горит НИИ войск ВКО

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Сообщается, что площадь пожара составляет до 1500 квадратных метров. По предварительным данным, пять человек погибли, семь получили ранения

В Твери в четверг, 21 апреля, вспыхнуло здание НИИ войск военно-космической обороны. Огнем охвачены три этажа из четырех. На месте пожара работают более 240 огнеборцев, 69 единиц техники, а также бригады скорой помощи. К тушению привлечен вертолет МИ-8 МЧС России. СМИ сообщают о пяти погибших сотрудниках НИИ.

«В 11:08 21 апреля 2022 года в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области поступило сообщение о возгорании в городе Тверь, улица Афанасия Никитина. На место пожара убыли отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 2, № 3, № 4, № 72, СПСЧ, дежурная смена СПТ», — официально сообщили о происшествии в пресс-службе регионального МЧС.

Буквально за час старый корпус здания был практически уничтожен огнем. По свидетельству очевидцев, пламя распространялось с неимоверной скоростью.

«Всё очень быстро разгоралось. Я сам успел выбежать, а приятеля вытащить не смог», — рассказал изданию Tverigrad молодой лейтенант - сотрудник НИИ.

Жар от огня прогревал асфальт на расстоянии в десятках метров от самого здания. В НИИ практически не осталось межэтажных перекрытий — все они были деревянными и сгорели.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил о том, что взял ход ликвидации пожара под свой контроль.
  



Источник фото: Tverigrad




На эту тему: