В детском саду под Ульяновском застрелены двое детей и нянечка

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Сообщается, что происшествие случилось в рабочем поселке Вешкайма на улице 50 лет СССР

Страшная трагедия разыгралась в детском саду «Рябинка» в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области. В дошкольном образовательном учреждении неизвестный мужчина открыл стрельбу из ружья в одной из групп.

По сообщению Telegram-каналов, убиты двое детей 5-ти и 6-ти лет – Катя и Володя, а также нянечка группы Ольга Митрофанова.

- Мужчина зашел в детский сад, застрелил нянечку, двух деток, - приводит ТАСС слова очевидца трагедии. Также указывается, что потом нападавший покончил с собой.

Трагедия случилась во время тихого часа — дети уже спали, стрелок зашёл внутрь через пожарную лестницу. Он смог проникнуть в помещение, когда группа проветривалась и дверь была открыта.

Сообщается, что нападавший пришел в детский сад с двуствольным ружьем ИЖ-27. 

Власти региона подтвердили, что в результате стрельбы погибли 4 человека.

- Стрельба была в детском саду. Действительно, четверо погибших», — сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. Причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт.

Также в пресс-службе рассказали, что глава региона Алексей Русских вылетит на место трагедии первым рейсом из Ташкента. Губернатор уже распорядился оказать экстренную помощь семьям погибших.

Чуть позже стало известно, что главный подозреваемый в стрельбе в детском саду — 26-летний Руслан Ахтямов.

Ружье Иж-27, из которого застрелили детей и воспитательницу, зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина. По имеющейся информации, утром он и Ахтямов уехали пристреливать ружье в карьере. С тех пор Дронин не отвечал на звонки. 

По последним данным, полиция обнаружила убитым хозяина оружия, из которого стреляли в детском саду. Александр Дронин найден с огнестрельными ранениями в грудь и голову в 700 метрах от сада, в лесном массиве.






На эту тему: