В Сочи собака загрызла 12-летнюю шахматистку из Саратова

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Девочка приехала в Краснодарский край для участия в детском первенстве России по шахматам

В Сочи прокуратура Лазаревского района начала проверку по факту гибели 12-летней Полины Куниковой, которая приехала из Саратова для участия в детском первенстве России по шахматам.
Информация об этом появилась в Telegram-канале ведомства.

Девочка приехала в Сочи вместе с мамой. В свободное время Полина пошла гулять одна. Рядом с оздоровительно-образовательным центром «Илона», где разместили участников турнира, она заметила за забором щенков и перелезла через ограждение, чтобы их погладить.

В это время на девочку набросилась овчарка и, как говорится в сообщении прокуратуры, «нанесла травмы, не совместимые с жизнью». Спустя час тело погибшей заметил прохожий, который подкармливал собак.

Российская федерация шахмат России досрочно прекратила проведение детских первенств по шахматам в Лоо в связи с трагической гибелью Полины Куниковой, - говорится на сайте федерации. Также сообщается, что до окончания следствия и выяснения причин случившегося соревнование не будет возобновлено.

- Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье Полины. ФШР сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии, — говорится в заявлении.
 



Источник фото: static.life.ru




На эту тему: