В Крыму два ротвейлера загрызли 10-летнюю девочку

AMCFN
AMCFN
Специалисты местной ветеринарной службы определяют дальнейшую судьбу животных

В Крыму главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Советский, два ротвейлера которого загрызли 10-летнюю внучку. Как говорится на сайте Следственного управления, девочка гостила у деда на майских праздниках.

- Кировским межрайонным следственным отделом установлено, что две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у дедушки на майских праздниках в поселке Советский, - сообщает управление СК.

Во вторник, 10 мая, дед выпустил из вольера двух ротвейлеров, и в это время младшая внучка вышла на улицу. Собаки напали на девочку и искусали. Потерпевшая была доставлена в больницу, где скончалась на операционном столе.

- В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, будет дана оценка содержанию животных и принимаемым владельцем собак мерам безопасности, - рассказали в местном управлении СК

Сейчас специалисты ветеринарной службы будут решать вопрос дальнейшей судьбы животных.

После инцидента руководитель следственного управления по республике Крым Владимир Терентьев дал указание проверить всех владельцев собак опасных пород на предмет порядка содержания животных в домашних условиях.

Уголовное дело возбуждено по статье за причинение смерти по неосторожности.
 



Источник фото: следственное управление СК РФ по республике Крым и Севастополю




На эту тему: