10-летний красноярский школьник случайно застрелил друга

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Трагедия случилась накануне в городе Лесосибирск

В поселке Стрелка города Лесосибирска Красноярского края десятилетний школьник случайно застрелил друга из карабина. Трагедия произошла накануне вечером.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета по Красноярскому краю и республике Хакассия, 24 мая вечером 10-летний мальчик находился в своем доме вместе с другом, с которым учился в одном классе. В сейфе, хранящемся в гараже, он нашел карабин своего отца, начал с ним баловаться и случайно выстрелил в сторону друга. С огнестрельным ранением в живот его отвезли в фельдшерский пункт. Несмотря на усилия врачей, пострадавший скончался.

По факту происшествия возбуждено два уголовных дела. Полиция возбудила дело по статье за небрежное хранение оружия, которое по постановлению прокурора передано в управление следственного комитета, а самим следкомом начато расследование дела по статье за причинение смерти по неосторожности.

- В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - говорится в сообщении ведомства.

 



Источник фото: dictor.ru




На эту тему: