Тушил о тело окурки: под Ростовом-на-Дону найдено тело погибшего ребенка

.
.
В рамках уголовного дела уже задержан отец погибшего мальчика

В реке Темерник Ростова-на-Дону местные рыбаки выловили вещевую сумку, в которой был обнаружен убитый ребенок со следами насильственной смерти. В ходе предварительного осмотра криминалисты установили, что мальчику примерно 5 – 7 лет, а на его теле обнаружены следы насилия. По некоторым данным, об него тушили окурки. После убийства неизвестный завернул труп в пакет, а в сумку положил камни для утяжеления.

Чтобы установить личность погибшего мальчика, следователям пришлось проверить все близлежащие детские сады и школы, где определяли местонахождение всех воспитанников.
В понедельник, 30 мая появилось сообщение, что личность ребенка была установлена. Им оказался 7-летний местный житель.

В настоящее время по подозрению в убийстве задержан отец погибшего по имени Александр, с которым работают сотрудники правоохранительных органов для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Впрочем, следствие также не исключает, что ребенок мог умереть естественной смертью. Эксперты выявили у него гидроцефалию – водянку головного мозга. При этом судмедэксперты отметили, что ребёнок был истощён, и зафиксировали давние переломы двух рёбер. Также, по предварительным данным, тело ребёнка пролежало в 17-градусной воде три дня.

Отец мальчика сознался, что выбросил тело в реку сам. Также он заявил, что не убивал, а уже нашёл сына мёртвым. Следствие не исключает, что на такой поступок он пошел из-за отсутствия денег на похороны. После развода мальчик жил с ним, поскольку мать уехала в Калугу.

Тем не менее, по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство», - рассказали в управлении Следственного комитета по Ростовской области.
 






На эту тему: