В Вологде задержан пожарный, продававший курительные смеси прямо на работе

В преступную деятельность он вовлек двух подростков.

Как сообщает УФСКН по Вологодской области, все фигуранты уголовных дел – жители Вологды. Сотрудники Управления наркоконтроля по Вологодской области установили, что 24-летний работник одной из пожарных частей города сбывал наркосодержащие «курительные смеси», находясь на рабочем месте. Причем в этой купле – продаже участвовали двое несовершеннолетних. Один из них, 16-летний учащийся, приобрел у злоумышленника пакетик с «миксом», другой, 17-летний школьник, по имеющимся данным, действовал со сбытчиком в составе группы лиц.

Поскольку в незаконном обороте психоактивных веществ были замешаны несовершеннолетние, все материалы  переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области.

В ходе другой оперативной разработки фигурантами уголовных дел стали двое проживающих в областной столице молодых мужчин 1989 и 1991 года рождения. Как выяснилось, они поставляли в Вологду крупные партии наркосодержащих «курительных смесей» и в дальнейшем их распространяли. Фигурантов задержали в автомашине при перевозке более 100 граммов смеси. Часть запрещенных веществ нашли при обыске в квартире одного из фигурантов. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 170 граммов «курительных смесей». Возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Александр Алексеев
 



Источник фото: архив




На эту тему: