3 человека погибли в ДТП в Вологодской области за выходные

С 11 по 14 июля на дорогах региона произошли 22 серьезные аварии, в которых 3 человека погибли и 28 пострадали.

12 июля около 13:15 в Вологде мужчина 1950 года рождения на машине "Тойота Королла", направляясь с Советского проспекта на улицу Зосимовскую, на перекрестке задел попутную машину КИА. Затем "Тойота" переехала полосу встречного движения и врезалась в дерево. Водитель "Тойоты" погиб. По предварительным данным, на момент столкновения 64-летний мужчина уже был мертв.

13 июля около 17.15 на 65 км трассы Вологда-Новая Ладога 42-летний водитель "Дэу Матиза" ехал из Вологды в Череповец, не справился с управлением и зацепил бровку. Машину развернуло и вынесло на встречную полосу, где в нее въехал "Хендай Гетц" под управлением женщины 1957 года рождения. От удара машины загорелись. Водитель "Матиза" скончался на месте происшествия, водитель "Хендая" и ее 29-летняя пассажирка госпитализированы с различными травмами.

13 июля в 04:32 на автодороге Исачково-Марковская автомобиль "Форд Фокус" под управлением 24-летнего водителя вылетел в кювет и опрокинулся. В машине, кроме него, в этот момент находилось еще 4 человека. В результате аварии погиб молодой человек 1990 года рождения. От полученных травм он скончался на месте происшествия. 

Всего за выходные, по данным УМВД по Вологодской области, произошло 239 ДТП с материальным ущербом. За вождение в нетрезвом виде отстранено 153 водителя, зафиксировано 4024 нарушений скоростного режима, за управление транспортным средством без прав отстранено 88 водителей 440  пешеходов нарушили правила дорожного движения.

Ева Арсеньева



Источник фото: интернет-архив




На эту тему: