Женщина выпала из вагона поезда Вологда-Мурманск

Трагедия произошла 30 августа на станции Княжая (недалеко от Кандалакши). Примерно в 21.30 пассажирка поезда №374 Вологда - Мурманск выпала из вагона. Женщина погибла, пишет "КП-Мурманск".

- Моя мама с 3-летней внучкой ехала в 22-м вагоне. По словам девочки, они с бабушкой вышли в тамбур, где курили какие-то мужчины. Я думаю, что мама пошла в вагон-ресторан за соком или лимонадом. Дверь вагона была открыта, и мама каким-то образом выпала, - рассказывает дочка погибшей, Татьяна Ратникова.
Стоявшую в тамбуре девочку нашел их сосед по купе, который вышел покурить. Он-то и забил тревогу. Молодой человек утверждает, что дверь так и оставалась открыта. Слава Богу, малышка не выпрыгнула вслед за бабушкой. Отзывчивый парень привел девочку в теплый вагон и оставил на попечение соседки, а сам побежал к проводникам.
- Лежащую на перроне маму заметил машинист встречного поезда. Он посадил ее в локомотив и доставил до ближайшего переезда, где их уже ждала скорая помощь. Перед смертью она успела назвать свою имя и фамилию, а заодно сказать, что ее выкинули из поезда, - добавляет Татьяна Ратникова.
О трагедии родственники погибшей узнали случайно. Тетя Татьяны решила позвонить своей сестре, но звонок все время сбрасывали. Потом какой-то мужчина все-таки ответил и рассказал о произошедшей трагедии.
- По предварительной информации, пассажирка поезда №374 оступилась и выпала из вагона двигавшегося поезда. В больницу ее доставили с диагнозом «черепно-мозговая травма, травматический шок». Женщина скончалась уже в медучреждении, - сообщили в пресс-службе линейного отдела полиции на транспорте по Северо-Западу.
3-летняя внучка погибшей до Мурманска добралась нормально. За девочкой присматривал отзывчивый сосед. Правда, кроха до сих пор находится в шоке и неустанно повторяет, что бабушка упала, сообщает "КП-Мурманск".

 



Источник фото: b-port.com



На эту тему: