Череповчанку ограбили после занятий в фитнес-центре

Около 23:00 в дежурную часть УМВД по городу Череповцу поступило сообщение о грабеже на улице Юбилейной. На место происшествия незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции.

 К полицейским обратилась 26-летняя череповчанка. Она пояснила полицейским, что возвращалась домой из фитнес-центра. На улице Юбилейной у дома №39 к ней подошел неизвестный. Он потребовал отдать 50 рублей.

Девушка отказала ему, но мужчина схватил ее за куртку и снова потребовал деньги. Испугавшись, она достала из сумки кошелек, но злоумышленник выхватил его и скрылся во дворах домов.

Подозреваемый в краже был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Им оказался ранее судимый череповчанин 1984 года рождения. Молодой человек пояснил оперативникам, что забрал из сумки около 1200 рублей и успел потратить их в ближайшем магазине.

В настоящее время в отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 






На эту тему: