Грузовик переехал ногу 8-летнему школьнику возле районной администрации

.
. / Источник:
ДТП случилось сегодня вечером.

Как сообщили порталу Gorodche.ru в отделе ГИБДД по Череповцу, все случилось у дома 25 по улице Первомайской примерно в 17.10. Мальчик переходил улицу по пешеходному переходу со стороны администрации района. В этот момент на Первомайской скопилась пробка. Обходя машины, он не заметил грузовик "ИВЕКО", двигавшийся со стороны ДК "Аммофос". Ребенок, по всей видимости, испугался, поскользнулся и упал на асфальт. Фургон проехал ему по ноге. Машина была груженой.

- Ребенок неожиданно выбежал на дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко движущимся транспортом, - сообщила порталу Gorodche.ru инспектор по пропаганде ОГИБДД Алена Екимовская. 

Мальчика увезли в детскую горбольницу. Как пояснил водитель "ИВЕКО", школьника он не увидел - тот вышел неожиданно из-за стоявших машин. Диагноз - ушибленная рана правой стопы и закрытый перелом бедра.

Череповецкий отдел ГИБДД снова обращается к родителям с просьбой усилить внимание к проблемам безопасности на дорогах и рассказать детям об элементарных правилах дорожного движения.   

Михаил Белов



Источник фото: ОГИБДД по Череповцу




На эту тему: