Собачников, выгуливающих питомцев, будут выгонять из парка КиО

Решение об этом было принято после жалобы череповчанки мэру Юрию Кузину.

Екатерина Жураева пожаловалась на официальном сайте мэра, что была участницей инцидента между ней и хозяйкой собаки, выгуливавшей питомца на газоне парка и на детской площадке. На замечания череповчанки и её просьбу выгуливать пса в другом месте собачница принялась её оскорблять.

Так как выгуливать собак на территории парка запрещено, женщина обратилась в администрацию учреждения. Только при непосредственном участии директора парка инцидент удалось устранить.

По заверению директора парка, на входах в парк КиО установлены информационные таблички о запрете выгула собак на территории. Прием отдельного сотрудника, который бы следил за порядком на территории, равно как и введение специальной штатной должности является экономически нецелесообразным и фактически невозможным, ответил Екатерине на своем официальном сайте Юрий Кузин. Но пообещал, что во избежание в дальнейшем подобных ситуаций приняты следующие меры: приказом по парку КиО назначены дежурные из числа сотрудников учреждения, которые в выходные и праздничные дни должны будут совершать периодические обходы территории Городского парка культуры и отдыха и Парка имени 200-летия города Череповца с целью выявления различных правонарушений и своевременного принятия мер.

Никита Карташов



Источник фото: clienty.org



На эту тему: