"Перепутала педали": в Заречье девушка на учебной машине протаранила еще две (ФОТО)

.
. / Источник:
Авария произошла сегодня у дома 27 по улице Первомайской.

Девушка-ученик на автомобиле «Рено Логан» собралась припарковаться и вместо тормоза нажала на газ. Машина рванула и, снеся номерной знак припаркованному «Шевроле Крузу», въехала в «Тойоту Рав 4».

- Она перепутала педали, - пояснил порталу Gorodche.ru инструктор, преставившийся Виктором. – Вместо тормоза на педаль газа нажала. Я даже среагировать не успел.

По словам инструктора, у девушки это было 23-е занятие. До этого уровень вождения у нее был «не ах». Хозяйка «Тойоты» Людмила услышала, что произошло, из своего офиса в соседнем офисном центре.

- Слышала удар, - рассказала она. – Сигнализация заработала. Удар был сильный, потому что я услышала, будучи на 4-м этаже. Не знаю, что она делала. Инструктор же должен успевать следить за учениками.

По словам инструктора, девушка-водитель ушла домой в слезах. Повреждения у всех трех машин незначительные, но, по словам Людмилы, оформлять аварию по Европротоколу она даже не собиралась:

- Еще неизвестно, кто виноват - за рулем сидел один, остался другой. Пусть приезжают (ГИБДД – ред.) и разбираются, - говорит она. – Мне зачем это? Потом доказывать буду.

Как пояснила хозяйка, «Тойоту» она покупала новой, машине всего год.

Михаил Белов

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: