Трех человек сбили на пешеходных переходах в Череповце

.
. / Источник:
Два ДТП случились вчера во второй половине дня в Индустриальном районе.

Как сообщает отдел ГИБДД по Череповцу, одно ДТП имело место в 15.00 на улице Металлургов у дома № 1. 26-летний водитель на "Субару" не заметил девушку на пешеходном переходе. Ее доставили в больницу с ушибом правой стопы и переломом 1-й и 2-й плюсневых костей.

Еще одно ДТП случилось у дома 10 по проспекту Строителей в 17.30. 26-летний водитель на "Шкоде Октавии" сбил женщину с ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате у 40-летней женщины и у девочки 6 лет диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Обеих доставили в больницу.

Госавтоинспекция г. Череповца обеспокоена происшествиями с участием пешеходов.

С начала 2015 года 133 раза пешехода попали под колеса: 10 человек погибли и 131 получили травмы различной степени тяжести. 

Уважаемые водители:

Отдел ГИБДД УВД по г. Череповцу рекомендует обратить особое внимание на строгое соблюдение Правил дорожного движения. Будьте внимательны к пешеходам, особенно если пешеход-ребенок!

Уважаемые пешеходы:

При переходе проезжей части переходите дорогу только по пешеходному переходу или на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора;

В темное время суток всем пешеходам рекомендуется применение светоотражающих элементов на одежду.

Нина Панова



Источник фото: autoass.ru




На эту тему: