В Череповце разгорелся скандал с участием полицейских. ВИДЕО

.
. / Источник:
Сотрудники УМВД поместили за решетку двух мужчин, предварительно как следует их досмотрев.

Это случилось 12 февраля на колхозном рынке, сегодня видео инцидента попало в Сеть.

Как пояснил порталу Gorodche.ru один из участников событий Владимир Ким, в обед он со своей девушкой и товарищем покупал на рынке фрукты. В это время к ним со спины подошли сотрудники ППС и попросили показать документы. 

- Я им объяснил, что документы в машине, пройдемте в машину, покажу. Они говорят: тогда пошли с нами в служебное помещение. Я говорю, что не могу оставить девушку на 5-м месяце беременности, чтобы она носила сумки. Они просто без всяких объяснений начинают хватать меня за руки и ведут в служебное помещение. 

Суть происходящего понятна из этого видео">.

По словам участника события, из служебного помещения его отвезли в первый отдел УМВД, потом в спецприемник, где он с товарищем пробыл 2 суток. Молодой человек написал заявление в СК и УМВД по области. 

- Плюс сейчас готовится жалоба на протокол, потому что решения по нему нет, рассмотрение будет только в субботу. 

В УМВД по Череповцу порталу Gorodche.ru по этому поводу сообщили следующее: 

«На официальный сайт УМВД России по Вологодской области поступило обращение гражданина с просьбой разобраться по факту действий сотрудников полиции. В настоящее время руководством УМВД России по г. Череповцу назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же оценки действий сотрудников и граждан».

Как уточнили в пресс-службе УМВД по городу, в отношении одного из участников инцидента - гражданина 1992 г.р. - городской суд вынес постановление о наложении штрафа за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ). 

«Жалоб на действия сотрудников в управление МВД не поступало», - пояснили в ведомстве.

Александр Алексеев



Источник фото: скриншот видео




На эту тему: