Опубликованы фото пожара в Заречье, при котором погиб пенсионер

ЧП случилось накануне в доме 152 по проспекту Победы.

Как сообщал Gorodche.ru вчера днем, пенсионер погиб при пожаре, который произошел по его вине. Как пояснили сегодня в службе пожаротушения Череповца, первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место в 8.35.

Очаг находился в однокомнатной квартире на 5-м этаже, входную дверь пришлось вскрывать при помощи бензореза. Как выяснилось, загорелся диван. Площадь пожара составила 2 кв. метра. В коридоре у двери лежал пострадавший, на мягких носилках его вынесли на свежий воздух. 

Кроме того, на улицу эвакуировали троих соседей. В 8.50 врачи скорой помощи констатировали смерть вынесенного из погоревшей квартиры мужчины. Позже выяснилось, что это пенсионер 1938 годжа рождения. 

При тушении пожарные частично залили водой квартиру этажом ниже. Внутренняя отделка горящей квартиры повреждена, также закопчена лестничная клетка на 5-м этаже. 

Ущерб от пожара устанавливается. Причиной ЧП названо неосторожное обращение с огнём при курении владельца квартиры. Как уточнили в службе, имущество не было застраховано. Всего на тушение привлекались 6 единиц техники и 18 человек личного состава.

Александр Алексеев



Источник фото: Служба пожаротушения Череповца




На эту тему: