"Обнаружили мужчину с признаками жизни": в Индустриальном районе при пожаре пострадали 2 человека. ФОТО

.
. / Источник:
Накануне днем на улице Ломоносова произошло возгорание в 2-комнатной квартире.

Как сообщила мэрия со ссылкой на ЕДДС, сигнал поступил в 14.50 из дома 12А. Пожар произошел в квартире на третьем этаже.

- Входная дверь была горячей, - сообщил начальник службы пожаротушения Череповца Андрей Горчаков. - Ее вскрыли со спасателями. В квартире обнаружили мужчину с признаками жизни, его вынесли на улицу и передали в карету скорой помощи.

Ликвидировать пожар удалось в 15.07. Пострадали собственник жилья - пенсионер 73 лет, и его 58-летний сын, живующий вместе с ним. Второй мужчина госпитализирован в медсанчасть «Северсталь» с термоингаляционной травмой и 3-процентным ожогом кистей и стоп 1 и 2 степеней. О состоянии хозяина не сообщается. 

Общая площадь пожара составила 1 кв.метр, повреждена внутренняя отделка комнаты, мебель и имущество. Квартира не была застрахована. Причиной ЧП названо неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснили дознаватели пожарной службы, курил сын. Ущерб оценили в 50 000 руб. На такую же сумму спасены материальные ценности. На тушение привлекались 20 человек личного состава и 6 единиц техники.

Александр Алексеев



Источник фото: Служба пожаротушения Череповца



На эту тему: