Под Череповцом задержан дачник, открывший в деревне огонь из ружья

.
. / Источник:
Мужчина решил таким образом напугать соседей, с которыми поссорился.

Как сообщает УМВД по Вологодской области, сигнал от жителей деревни Хвощевик поступил в дежурную часть ОМВД по Череповецкому району. По их словам, их сосед произвел несколько выстрелов. На место выехали ближайшие наряды, следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный.

Полицейские начали вести переговоры с мужчиной, который закрылся в своем дачном домике. Вскоре они вошли в помещение, но хозяин, будучи пьян, оказал им сопротивление. Чтобы задержать его, пришлось применять наручники. Задержанным оказался 47-летний череповчанин, приехавший в деревню на лето. При обыске на дачном участке нашли ружье и 26 патронов.

В отделе полиции мужчина рассказал, что у него был конфликт с соседями, во время которого он произвел несколько выстрелов в воздух, чтобы их напугать.

На него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции). Череповецкий районный суд вынес решение об аресте мужчины сроком на 5 суток.

Кроме того, против череповчанина возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Ему грозит  до 5 лет лишения свободы.

Александр Алексеев



Источник фото: Dmi76.ru



На эту тему: