Отравившиеся продукцией "Макси" получили компенсацию от торговой сети

питон
питон / Источник:
Компания выплатила вологжанам, отравившимся её продукцией, денежные компенсации.

Как сообщает "АиФ-Вологда", пострадавшие получили несколько десятков тысяч компенсации. Напомним, в конце мая порядка 40 вологжан оказались в больнице с диагнозом «сальмонеллёз». Все пациенты жаловались на температуру свыше 39 градусов, сильн­ые боли в животе, обезвоживание, рвоту и нескон­чаемый стул. Как выяснилось, симптомы кишечного отравления появились у пострадавших после употребления в пищу картофельных котлет и салатов производства «Макси».

Расследование, проведённое Роспотребнадзором совместно с торговой сетью, показало, что возбудитель сальмонеллеза действительно присутствовал в картофельных котлетах, произведенных в компании «Макси». 

- Все обратившиеся к нам граждане, на данное время чуть более 40 человек, с подтвержденным лечебными учреждениями диагнозом уже получили компенсацию, выплаты ведутся и по сей день, по мере обращения граждан? - прокомментировала порталу Gorodche начальник отдела общественных связей «Макси» Татьяна Шепелина.-  Сумма выплат пострадавшим зависит от тяжести понесенных страданий. В момент вспышки заболеваемости мы полностью останавливали производство и реализацию продукции, к качеству которой были вопросы. Были закрыты кулинарный и салатный цеха и проведена дезинфекцию всех помещений и оборудования. Все сотрудники цехов сдали анализы на наличие инфекционных заболеваний, были взяты смывы с оборудования и инвентаря, отобраны образцы продукции для проведения анализов. По результатам анализов среди сотрудников был выявлен носитель сальмонеллеза в бессимптомной форме, он был отстранен от работы и в настоящее время проходит лечение. У сотрудника была действующая санитарная книжка, как и у всех остальных сотрудников нашего пищевого производства. Видимо, заболевание возникло после получения сан.книжки. 9 июня была возобновлена работа цехов под усиленным производственным контролем, о чем мы уведомили Роспотребнадзор. Проведенные мероприятия полностью устранили риск выпуска некачественной или небезопасной продукции в этих цехах.

Как свидетельствуют сами пострадавшие, компания выплатила компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

 

Эдуард Абрамов



Источник фото: Gotomall.ru



На эту тему: