Передавали водку друг другу в очереди: в ЗШК трое рецидивистов обокрали супермаркет

питон
питон / Источник:
Мужчин, ранее судимых за имущественные преступления, задержали за хищение алкоголя при распитии украденных бутылок.

Как сообщает управление Росгвардии о Вологодской области, внимание персонала привлекли трое покупателей, долго стоявших в алкогольном отделе и выбиравших товар. Кассовую зону мужчины покидали по одному и товара у них не обнаружилось. Администратор решил проверить камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие, как двое нарушителей прячут по бутылке водки под одежду и проходят мимо касс, передавая друг другу в очереди похищенный товар. Работники магазина нажали тревожную кнопку.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны со слов персонала установили приметы подозреваемых и район, куда направились граждане. При обследовании местности бойцы Росгвардии выявили троих мужчин, приметы которых совпадали с описанием нарушителей. В одном из ближайших домов подозреваемые распивали водку той же марки, которая была похищена из магазина.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали агрессивно настроенных мужчин 31 и 37 лет и доставили в отдел полиции. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что они ранее были судимы за имущественные преступления.

По факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Александр Алексеев
 



Источник фото: Altesmedia.ru



На эту тему: