Череповчанка с подельником задушила 81-летнюю старушку в Новгороде

питон
питон / Источник:
Уголовное дело уже дошло до суда.

Как сообщают местные СМИ, в новгородском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении обвиняемых в убийстве 81-летней женщины. Обвиняемые снимали у женщины комнату, и, как выяснилось, еще и долгое время воровали сбережения. Сторону обвинения представляет лично прокурор области.

Преступление произошло в апреле прошлого года. Тело пенсионерки нашли недалеко от деревни Ровное Боровичского района. В ходе проведения судебно-медицинского исследования было установлено, что причиной смерти явилась механическая асфиксия. После чего в ходе грамотно спланированной работы сотрудников следственного комитета и сотрудников полиции было установлено, что убийство женщины совершили соседи по коммунальной квартире.

Полицейские нашли их в Череповце, на родине Вишняковой. Там обвиняемые рассчитывали «отсидеться» и избежать наказания. Но планы не сбылись. Логинова и Вишнякову задержали через неделю после убийства. Обвинительное заключение в их отношении прокурор области утвердил в начале августа.

По версии следствия обвиняемые систематически совершали хищения из квартиры, в которой они снимали комнату, денежных средств, принадлежавших 81-летней жительнице города Боровичи. Впоследствии, будучи застигнутыми на месте преступления, желая скрыть совершение данного деяния, они напали и  задушили. После убийства Логинов и Вишнякова украли из квартиры все ценные вещи пенсионерки. Прихватили заодно и бережно хранимую покойной коробочку, в которой оказался орден «Трудовой славы III степени». 

Никита Карташов



Источник фото: Dostyp.com.ua



На эту тему: