В Череповце полиция задержала микроавтобус с иностранцами, нарушившими правила пребывания в РФ

питон
питон / Источник:
Машина, следовавшая из Киргизии в Череповец, была остановлена на Кирилловском шоссе.

Как сообщает УМВД по Череповцу, операцию провели сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с ГИБДД и ППС. В микроавтобусе находились 13 иностранцев от 20 до 55 лет, а также 1 несовершеннолетний ребенок.

При проверке документов выявлены нарушения правил пребывания граждан в РФ, а именно нарушение п. 5 ст. 26 ФЗ РФ № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». У иностранцев не было полисов медстрахования, которые они должны были получить на границе. Всех задержанных доставили в отдел по вопросам миграции УМВД по Череповцу для установления личности и проверки по базам данных.

Сотрудники кинологической службы с применением служебной собаки проверили машину на предмет наличия запрещенных предметов, материалов и веществ. Нарушений не выявлено.

Составлены 11 административных протоколов по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Статья предусматривает штраф от 2 до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы РФ или без него.

Также сотрудники госавтоинспекции составили ряд протоколов в отношении водителя автобуса, мужчины 34 лет, который нарушил правила перевозки пассажиров и допустил перегруз транспорта.

 

Александр Алексеев

.



Источник фото: УМВД по Череповцу



На эту тему: