В Соколе сержант полиции на своей машине сбил женщину

питон
питон / Источник:
Начальник УМВД по Вологодской области назначил служебную проверку.

Как сообщает пресс-служба управления, все случилось накануне около 17:50 на ул. Советской у д. 64. По предварительной информации, женщину сбил сержант полиции, сотрудник поста охраны изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Сокольский». 

Будучи не на службе, он за рулем личного авто ВАЗ-2105, сбил женщину 49 лет, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Как уточняется, участок дороги был не освещен, на пострадавшей не было светоотражающих элементов.

Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда на женщину не удалось. Сотрудник полиции сразу вызвал скорую, оказал женщине доврачебную помощь, сообщил о происшествии в дежурную часть, находился рядом с пострадавшей до приезда врачей. Прибывшие на место ДТП медики диагностировали у женщины травмы головы, доставили ее в больницу, где ей назначили стационарное лечение. 

Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев назначил служебную проверку. Известно, что полицейский на момент ДТП был трезв. 

Александр Алексеев



Источник фото: архив



На эту тему: