Два скандальных череповецких предприятия расплатились с долгами по зарплате

питон
питон / Источник:
Прокуратура Вологодской области в 2017 году добилась погашения задолженности по заработной плате на сумму свыше 60 миллионов рублей.

Как сообщает областная прокуратура, благодаря её вмешательству, полностью выплачена задолженность по зарплате, в частности, в СХПК «Овощной» и в ООО «КМ/Ч Череповец». 

В 2017 году городскими и районными прокурорами в сфере соблюдения прав граждан на вознаграждение за труд выявлено более 2 600 нарушений закона. С целью их устранения внесено свыше 160 представлений, по итогам рассмотрения которых 117 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 270 должностных и юридических лиц, объявлено 33 предостережения о недопустимости нарушения закона, на незаконные правовые акты принесено более 50 протестов, в интересах граждан в суды направлено порядка 2 тысяч заявлений и исков о взыскании задолженности по заработной плате. 

Кроме двух упомянутых предприятий, полностью погашена задолженность в ООО «Наш дом – 35», МУП «Нептун», ОАО «Вологдаэлектротранс», ООО «Птицефабрика «Малечкино», МП «Бабушкинское АТП», удалось снизить её в ООО «Русстройинвест», ООО «Теплоэнерго», ООО «Нординкрафт-Сенсор».

Добавим, что согласно сведениям Вологдастата, в ноябре 2017 года задолженность по заработной плате составляла более 19 млн. рублей перед 496 работниками.

Эдуард Абрамов



Источник фото: gk170.ru



На эту тему: