Gorodche.ru подобрал главное за 21 января

Как всегда в конце каждого дня, мы вспоминаем то, чем он запомнился.

Прокуратура Вологодской области сообщила, кто должен покупать контейнеры для мусора. Получается, что это почетная обязанность регионального оператора. Которой он, судя по всему, не очень рад. На самом деле "мусорная реформа" станет настоящей революцией для тех объединений граждан, которые никак не работали с ТБО ранее. Например, для многих гаражных кооперативов или некоторых дачных товариществ. Вот для них-то этот вопрос и является принципиальным. Потому что лишних денег там точно нет. 

В Череповце сбили девушку, получившую в этом ДТП серьезные травмы. Все случилось утром в Индустриальном районе.

Настоящее ЧП под Шексной: там местный житель убил собственную жену, а когда за ним приехали, выстрелил в участкового, после чего покончился с собой. Подробности инцидента - в этом материале.

Серьезное ДТП на трассе Вологда - Новая Ладога: из-за ошибки девушки за рулем при обгоне погиб водитель из Архангельской области. Он двигался следом и был вынужден резко тормозить. Что произошло дальше, можно узнать здесь.

В Череповце у одной из коммунальных организаций за долги приставы арестовали мусоровоз. Машину предварительно оценили в 200 тыс.руб. Если в течение 10 дней долг не будет погашен, автомобиль уйдет на продажу.

Еще один череповчанин назначен на крупный пост в правительстве Вологодской области. 34-летний экс-начальник департамента ЖКХ мэрии, а в прошлом работник прокуратуры, уходит не то что на непростую, а на крайне непростую работу. Вообще, наверное, не ошибемся, если скажем, что существуют 3 основные "зоны риска" для любого чиновника - ЖКХ, дороги и медицина. Отвечать за любую из них - значит почти постоянно быть объектом критики.



Источник фото: УМВД по Вологодской области



На эту тему: