Gorodche.ru о главных событиях 22 января

Как обычно по вечерам, вспоминаем все, чем отметился уходящий день.

На Северо-Западе обещают существенное похолодание. Хотя честно говоря, и сейчас не жарко. Но будет, вероятно, еще морознее. Где-нибудь к концу рабочей недели. А потом температура стабилизируется. Но жары тоже не прогнозируют.

В Череповце вынесли первый в Вологодской области приговор любителям обнала. Люди, по которым горючими слезами плачет тюрьма, до сих пор не только выходили сухими из воды, но и жили весьма неплохо. Так, что большинству череповчан просто не снилось. Баснословные доходы, масса коммерческих объектов, приносящих все новые деньги, сверхдорогие машины и коттеджи – все это в условиях не столь богатого города, конечно, нонсенс. Но, скорее всего, и дальше обнальщики будут жить не хуже. Хотя кормушку им государство намерено прикрыть по всей стране. И начало подобных судебных процессов – надо полагать, самое красноречивое тому подтверждение.

В Череповце вынесен еще один приговор за подделку листов нетрудоспособности. На этот раз виновной признали женщину, которой вменили сразу 2 эпизода по статье «Подделка иного официального документа, освобождающего от обязанностей, в целях его использования».
Преступления были совершены в марте прошлого года.

Череповецкий отдел ГИБДД вновь объявил поиск очевидцев ДТП в Зашекснинском районе. Все произошло 17 января у дома 57 по Октябрьскому проспекту.

В Череповце оформили протокол на коллекторов, недвусмысленно угрожавших женщине из-за долга. При том, что задолжала не она сама, а всего лишь ее знакомая. Жертва коллекторского внимания не являлась даже поручителем.

Череповец ждет большая промышленная стройка: уже в этом году начнут возведение еще нескольких предприятий. Все они разместятся на территории Индустриального парка. Городу это даст не столько налоговые отчисления, сколько надежду на будущее и новые рабочие места. Которых предполагается создать больше 1000.

 





На эту тему: